Казахстан, г. Алматы, мкр. Таугуль 3, ул. Шайкенова, 34

Как выбрать кондиционер для маленькой комнаты?

24 марта 2021

Кондиционирование АлматыКак правило, кондиционеры устанавливают в большие помещения. Это касается магазинов и офисов, учебных и общественных заведений, а также домов и квартир. Между тем, маленькие комнаты тоже зачастую нуждаются в климат-контроле.

Если вам нужно приобрести кондиционеры оптом или в розницу, и вы планируете устанавливать их в небольших помещениях, не стоит торопиться с выбором. Есть несколько факторов, которые следует учесть для достижения оптимального результата.

Перед покупкой и установкой необходимо тщательно продумать, какой кондиционер подойдет для вашей комнаты наиболее оптимально. Всегда есть риск купить кондиционер большей мощности и получить простуду от сквозняка. При правильном подборе модели такого не случится.

Чтобы не допустить ошибки и купить то, что вам действительно нужно, следует запомнить несколько простых правил:

1. Не стоит искать самую дорогую систему, какую вы только можете себе позволить. Для установки кондиционера в маленькой комнате цена – не главное. Как правило, в дорогих кондиционерах присутствует большой набор функций, которые практически никогда не используются. Слишком дешевый кондиционер тоже должен насторожить, ведь это, скорее всего, говорит о его невысоком качестве. Как показывает практика, наиболее оптимальным для небольшого помещения является устройство из среднего ценового диапазона.

2. Самым большим раздражающим фактором в небольшой комнате будет производимый кондиционером шум. Стоит обращать внимание на наиболее тихо работающую модель, которую сможет предложить консультант. Днем этот шум может быть не так заметен, но вот в ночное время весьма ощутим.

3. Мощность. Пожалуй, этот фактор стоит назвать основным, ведь именно от мощности зависит сила воздушного потока, который будет направляться кондиционером. У каждого производителя свой минимальный порог мощности, поэтому необходимо консультироваться с продавцом. Именно он должен посоветовать вам конкретную модель и объяснить, почему она является оптимальной.

Как правило, в маленьких комнатах устанавливаются инверторные сплит-системы, которые автоматически регулируют все показатели воздуха в помещении и отличаются небольшим уровнем шума. Кроме того, такие кондиционеры очень экономны: когда достигается нужная температура, они начинают работать только для ее поддержания, на сниженной мощности.

Кондиционирование Алматы

Источник: g-air.ru